Le programme

septembre, 2019

Filtre de l'événement

Catégorie:

Tout

Thématique:

Tout

01sep10:0012:30Cultivons la terre noire10:00 – 12:30 rue FranklinThématique:Culture,Gastronomie / Terroir

03sep(sep 3)14:0008(sep 8)18:00STO LAT ! LA POLONIA A 100 ANS14:00 – 18:00 (8) 30/32 rue Casimir-Beugnet Thématique:Art

03sep(sep 3)15:0018oct(oct 18)20:00FÊTONS LA POLOGNE : PROGRAMME COMPLET !15:00 – (octobre 18) 20:00 Thématique:Art,Culture,Fête,Gastronomie / Terroir

08sep08:0019:00LENS AIR SHOW 201908:00 – 19:00 5001 route de la BasséeThématique:Sport / Loisirs

08sep09:30RANDO-VISITE A ESTEVELLES09:30 rue Blanche Dupont Thématique:Sport / Loisirs

13sepTous les joursOdyssée silésienne(Tous les jours: vendredi) 9 place Gambetta Thématique:Fête,Gastronomie / Terroir

14sep19:0023:00SOIRÉE “DÉGUSTONS LA POLOGNE”19:00 – 23:00 Chemin des ManufacturesThématique:Gastronomie / Terroir

15sep10:0014:00ODYSSÉE COLOMBOPHILE – ACTE 210:00 – 14:00 Thématique:Culture,Tradition / Héritage

19sep09:0019déc17:30LA SANCTION DU REGARD09:00 – (décembre 19) 17:30 rue Arthur Lamendin à Sallaumines Thématique:Art

20sepTous les jours22JOURNÉES EUROPÉENNES DU PATRIMOINE(Tous les jours) Thématique:Culture

20sep(sep 20)19:0022(sep 22)17:00TRAIL DES ILES #1019:00 – 17:00 (22) 1573 bd des Frères LetermeThématique:Sport / Loisirs

Afficher plus d'événements

Vous souhaitez connaître les événements prés de chez vous ?

septembre, 2019

Filtre de l'événement

01sep10:0012:30Cultivons la terre noire10:00 - 12:30 rue FranklinThématique:Culture,Gastronomie / Terroir

03sep(sep 3)14:0008(sep 8)18:00STO LAT ! LA POLONIA A 100 ANS14:00 - 18:00 (8) 30/32 rue Casimir-Beugnet Thématique:Art

03sep(sep 3)15:0018oct(oct 18)20:00FÊTONS LA POLOGNE : PROGRAMME COMPLET !15:00 - (octobre 18) 20:00 Thématique:Art,Culture,Fête,Gastronomie / Terroir

08sep08:0019:00LENS AIR SHOW 201908:00 - 19:00 5001 route de la BasséeThématique:Sport / Loisirs

08sep09:30RANDO-VISITE A ESTEVELLES09:30 rue Blanche Dupont Thématique:Sport / Loisirs

13sepTous les joursOdyssée silésienne(Tous les jours: vendredi) 9 place Gambetta Thématique:Fête,Gastronomie / Terroir

14sep19:0023:00SOIRÉE “DÉGUSTONS LA POLOGNE”19:00 - 23:00 Chemin des ManufacturesThématique:Gastronomie / Terroir

15sep10:0014:00ODYSSÉE COLOMBOPHILE - ACTE 210:00 - 14:00 Thématique:Culture,Tradition / Héritage

19sep09:0019déc17:30LA SANCTION DU REGARD09:00 - (décembre 19) 17:30 rue Arthur Lamendin à Sallaumines Thématique:Art

20sepTous les jours22JOURNÉES EUROPÉENNES DU PATRIMOINE(Tous les jours) Thématique:Culture

20sep(sep 20)19:0022(sep 22)17:00TRAIL DES ILES #1019:00 - 17:00 (22) 1573 bd des Frères LetermeThématique:Sport / Loisirs

21sep(sep 21)09:3022(sep 22)12:30RANDO-VISITE PARC DES BERGES DE LA SOUCHEZ09:30 - 12:30 (22) 8 chemin de la deuxième voieThématique:Sport / Loisirs

21sep(sep 21)15:0022(sep 22)18:30JOURNÉES EUROPÉENNES DU PATRIMOINE A LA CITÉ DES ÉLECTRICIENS15:00 - 18:30 (22) rue FranklinThématique:Culture,Urbanisme / Aménagement

21sep18:0020:30LE BASSIN MINIER EN MOTS ET EN IMAGES18:00 - 20:30 Rue du PérigordThématique:Culture

21sep(sep 21)19:0022(sep 22)17:00BANQUET POLONAIS A BARLIN19:00 - 17:00 (22) Boulevard Marcel Wacheux Thématique:Gastronomie / Terroir

22sep10:0011:30DE LA COKERIE AU PARC DES ILES10:00 - 11:30 Boulevard des Frères Leterme, Hénin-BeaumontThématique:Sport / Loisirs,Urbanisme / Aménagement

22sep11:0012:00RENCONTRE LITTÉRAIRE11:00 - 12:00 Fosse Delloye, Rue d'ErchinThématique:Culture

22sep12:0020:00MELTING’POL12:00 - 20:00 Thématique:Gastronomie / Terroir

22sep18:3022:00LES LIENS INVISIBLES18:30 - 22:00 1 rue Georges Bernanos, LensThématique:Art

26sep19:00REGARDS SUR LE BASSIN MINIER19:00 Chemin du Tordoir, 62590 OigniesThématique:Emploi,Jeunesse

27sep18:0022:00JARDINS EN SCÈNE18:00 - 22:00 4 rue Vasco de GamaThématique:Urbanisme / Aménagement

X